Новости Технологии 06.07.2010 в 11:50 comment

Компания JFE сократила время зарядки батарей в электромобилях до нескольких минут

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Японская компания JFE Engineering сообщила о разработке технологии сверхбыстрой зарядки аккумуляторов электромобилей. Одна из проблем, с которой приходится сталкиваться современным моделям электрокаров, заключается в относительно долгом времени зарядки. Учитывая, что этот транспорт еще не предназначен для дальних перемещений, включать электромобиль в розетку желательно каждую ночь. Современные модели зарядных устройств в принципе могут обеспечить заряд с нуля до 80% за полчаса, однако если сравнить это время с временем дозаправки на бензиновой станции, то электромашины все равно проигрывают очень много.

Компания JFE сократила время зарядки батарей в электромобилях до нескольких минут

JFE Engineering удалось значительно повысить скорость заряда, и теперь для набора первых 50% тратится всего 3 минуты, а для 70% — 5 минут. Полное время зарядки при этом не указывается. На тестах электрокар Mitsubishi i-MiEV смог проехать 80 км после 5-минутной зарядки. При этом максимальная дальность проезда от одного заряда составляет у этой модели 160 км.

Важно, что JFE Engineering разработала менее затратную по сравнению со стандартной версию зарядной панели, не требующую дорогостоящего трансформатора. Стоимость такого устройства составляет $60 тыс. (приблизительно в 2 раза дешевле обычного).

В JFE Engineering рассчитывают, что их зарядная система будет использоваться на заправочных станциях Японии уже в марте 2011 года.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: