Новости Новости 23.06.2009 в 07:59 comment

Компания Lenovo пополнила линейку ноутбуков ThinkPad

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Lenovo пополнила линейку ноутбуков ThinkPad интересным решением, представленным как T400s. Изделие тоньше, чем многие нетбуки (21 мм), при этом в несколько раз их мощнее. Это своего рода компромиссное решение между ультрапортативными, но экономичными устройствами на базе платформы Intel CULV, вроде Acer Aspire 3810T и крупными, но потребляющими немало энергии 15,5-дюймовыми аппаратами, например, Sony VAIO NW. Кстати, весит ThinkPad T400s тоже не много. В базовой конфигурации его масса составляет всего 1,8 кг, и это с учетом наличия оптического привода DVD или Blu-ray.

Компания Lenovo пополнила линейку ноутбуков ThinkPad

Компания Lenovo пополнила линейку ноутбуков ThinkPad

В ноутбуке применен 14,1-дюймовый ЖК-дисплей со светодиодной подсветкой. В роли графического адаптера может выступать как интегрированное решение Intel, так и дискретный акселератор (какой точно — Lenovo пока не сообщает). В качестве накопителя может быть использован SSD емкостью 128 ГБ или же 250-гигабайтный жесткий диск. Среди опций беспроводного подключения присутствуют Wi-Fi, WiMAX, WWAN и Bluetooth. Используемый процессор Intel Core 2 Duo с частотой работы 2,53 ГГц достаточно мощный для любых задач.

Компания Lenovo пополнила линейку ноутбуков ThinkPad

Компания Lenovo пополнила линейку ноутбуков ThinkPad

Кроме того, в ноутбуке имеются несколько портов USB, один из которых объединен с eSATA и может подзаряжать портативную технику, даже когда ноутбук находится в режиме сна, слот расширения ExpressCard или опционально кардридер 5-в-1, адаптер Ethernet, выходы VGA и DisplayPort. Питает устройство шестисекционный аккумулятор, емкости которого достаточно работы лэптопа в автономном режиме до 6 часов. Lenovo ThinkPad T400s отвечает требованиям стандарта Energy Star 5.0. Трекпад ноутбука поддерживает технологию множественных касаний.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Стоит также обратить внимание на корпус гаджета, выполненный с использованием углеродного волокна. Это позволило добиться его высокой прочности при небольшом весе. Lenovo уже предлагает ThinkPad T400s по цене от $1599 и выше.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: