Новости Новости 26.09.2008 в 09:48 comment

Конференция интернет-профессионалов и энтузиастов Blogcamp CEE 2008 пройдет 17-19 октября

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

17-19 октября в Киеве состоится Blogcamp CEE 2008 – международная конференция, посвящённая новым медиа: блогам, социальным сетям, подкастингу, интернет-видео, гражданской журналистике; а также венчурным инвестициям и стартапам – компаниям, начинающим свой бизнес. Blogcamp проходит второй год подряд и на этот раз соберёт участников не только из стран постсоветского пространства, но и из Центральной и Восточной Европы. На сегодняшний день своё участие в мероприятии подтвердили около 350 человек, ожидаемое количество участников – около 500.
В рамках Blogcamp СЕЕ 2008 состоятся награждение победителей Конкурса украинских блогов Best Ukrainian Blog Awards (BUBA) 18-го октября и День инвестора 19-го октября.

Конференция интернет-профессионалов и энтузиастов Blogcamp CEE 2008 пройдет 17-19 октября

В Конкурсе украинских блогов принимают участие блоги, которые ведутся на украинском языке, либо авторы которых живут в Украине, без языковых ограничений. Блоги оцениваются в 7 номинациях: личный, профессиональный, тематический, IT блог, блог на сайте СМИ, блог на платформе Blox.ua, сообщество блоггеров. По итогам онлайн голосования будут отобраны 5 финалистов в каждой из 7 номинаций, после чего жюри определит по одному победителю в каждой номинации. Детальнее с правилами проведения конкурса можно ознакомиться на сайте конференции. Старт конкурса состоялся 23 сентября. В течение первого дня для участия были зарегистрированы более 100 блогов. Конкурс проводится в партнёрстве с сервисом блогов Blox.ua.

День инвестора – ключевое событие для отрасли венчурных инвестиций в Центральной и Восточной Европе, которое объединит предпринимателей и инвесторов ТМТ-отрасли (Телеком, Медиа, Технологии). В программе Дня инвестора – панельные дискуссии с участием инвесторов и предпринимателей, а также Конкурс стартапов, который пройдёт в двух номинациях:

  • Seed Stage – проект находится на уровне идеи или раннего прототипа, сумма требуемых инвестиций от 50 до 150 тысяч евро.
  • Early Growth Stage – компания начала продавать продукты/услуги и имеет устойчивый рост при небольших объемах, сумма требуемых инвестиций от 500 тысяч до 1 млн евро.

Оценивать конкурсные проекты будет группа экспертов и членов жюри, в состав которой вошли представители таких инвестиционных фондов, как DFJ, который входит в десятку крупнейших фондов мира; Mangrove – самый успешный европейский фонд; российский ABRT и другие. Денис Довгополый, директор BayView Innovations Inc и член инициативной группы Blogcamp, отмечает: «Участие в конкурсе стартапов – отличная возможность для авторов и руководителей интернет-проектов презентовать свои идеи инвесторам и получить оценку профессионалов венчурного бизнеса». Более подробная информация о конкурсе на сайте конференции. В настоящее время для участия в конкурсе подано более 40 проектов. День инвестора проводится в партнёрстве с BayView Innovations Inc.

Blogcamp CEE 2008, как и раньше, пройдёт в формате barcamp, в рамках которого участники максимально вливаются в процесс организации события. Они самостоятельно формируют расписание – каждый может вписать тему своего выступления, презентации, дискуссии в пустую таблицу утром первого дня конференции. Каждый участник является её соорганизатором, выступая на мероприятии, помогая с технической организацией, анонсируя Blogcamp в своём блоге. Конференция проходит в неформальной атмосфере, стимулирующей дискуссию и обмен идеями. Для участия в Blogcamp достаточно зарегистрироваться на сайте конференции https://blogcampcee.com и прийти на событие.

Воркшоп "PR + AI: Рисерч, Креатив, Контент" від Skvot.
Навчіться адаптувати потенціал АІ під задачі піарника. Корисні тулзи, яким можна делегувати рутину, генерувати свіжі ідеї для контенту і піар-стратегій.
Дізнатись більше

Генеральные информационные партнёры – ITC.UA, «Компьютерное обозрение», «Домашний ПК».

Партнёрами Blogcamp CEE 2008 выступили: социальная сеть Profeo , Национальный университет «Киево-Могилянская академия», НГО «Интернет-инициативы» Web-партнёр конференции – World Web Studio. PR поддержка – PRP Ukraine.

 


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: