Новости Новости 14.04.2010 в 13:17 comment

Конкурс Идей для Android приложений: HTC Desire – победителю!

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

HTC Android Developers Contest – это первый конкурс для Android разработчиков в Украине. Проект создан с целью стимуляции разработки локализированных Android приложений для украинских пользователей.

HTC Android Developers Contest начинается с Конкурса Идей. Его цель – лучше понять потребности пользователя. Участникам предлагается подать свою идею для Android приложения с 5 апреля 2010 до 5 мая 2010 с помощью специальной формы на сайте. Голосование за лучшую идею проходит на сайте конкурса и будет длится с 5 по 25 мая 2010. Приз за лучшую идею Android приложения – телефон HTC Desire.

Второй этап проекта – Конкурс Android разработчиков, который будет проходить с 24 апреля до 10 июня 2010. Потенциальные участники конкурса – отдельные разработчики, студенты, сборные университетов. Цель конкурса – стимулировать разработку Android  приложений, локализированных для украинских пользователей. Задание конкурса – разработать новое Android приложение (можно использовать как ранее предложенную идею на сайте, так и свою собственную). Загрузить конкурсное приложение можно через специальную форму на сайте, которая станет доступной с 24 апреля. 

Конкурс Идей для Android приложений: HTC Desire – победителю!

Конкурс проходит по инициативе компании HTC, мирового лидера в сегменте смартфонов. В планах компании — лонч обновленной линейки мобильных устройств в Украине, который запланирован на конец мая. Под управлением операционной системы Android будут представлены несколько устройств, среди которых которых HTC Hero  — победитель номинации лучший телефон года на World Mobile Congress 2010, новинка HTC Legend, а также флагманский смартфон HTC Desire.

Конкурсные приложения будут оценивать компетентное жюри конкурса. Критерии оценки программ следующие: уровень инновационности, оригинальность подхода, а также уровень использования всех возможностей платформы Android. Локализация приложения для украинских пользователей будет рассматриваться как дополнительное преимущество. Победителей Конкурса Android разработчиков ожидают призы от НТС: первое место – 35 000 грн и телефон HTC Desire, второе место — 10 000 грн и телефон HTC Desire, третье место – телефон HTC Desire.

В рамках НТС Android Developers Contest также запланировано проведение Android Мастер-классов для разработчиков. Серия из 3-обучающих семинаров начнется с первого Android Мастер-класса, который пройдет 14 апреля в учебном центре i-klass. Мастер-классы коснутся всех направлений Android – от техничных аспектов разработки до бизнес, маркетинговых вопросов и продвижения приложений через Android Market. С актуальным рассписанием можно ознакомится на сайте проекта. Для посещения необходима предварительная регистрация.

Онлайн-курс "Тестування API" від robot_dreams.
Навчіться працювати з API на просунутому рівні та проводити навантажувальні тестування, щоб виявляти потенційні проблеми на ранніх етапах розробки.
Програма курсу і реєстрація

HTC Android Developers Contest обещает стать катализатором разработки новых интересных программ для украинских пользователей. А это шанс сделать их жизнь более яркой и комфортной!

Партнер проекта: Kyiv GTUG Center

Google-группа участников конкурса: Android Developers Contest
Android Developers Contest Facebook Fan Page

Twitter: @htc_android_ua


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: