Новости Технологии 03.06.2011 в 06:58 comment

Крупнейшие производители электромобилей поддержали стандарт зарядки HomePlug

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания HomePlug больше известна как производитель оборудования для передачи данных по сетям электропроводки. Такие сети могут стать хорошей альтернативой Wi-Fi соединению, однако в ближайшем будущем использовать устройства HomePlug можно будет и в других целях. Такие крупные автопроизводители как Audi, BMW, Daimler, Porsche и Volkswagen поддержали новую спецификацию HomePlug Green PHY, что позволит их электромобилям подключаться к "умной" энергосети, и становиться частью системы Smart Grid.

Крупнейшие производители электромобилей поддержали стандарт зарядки HomePlug

Подключение электромобилей к Smart Grid будет позволит интеллектуальной системе заряжать машину в наиболее подходящее для этого время, а именно, когда позади будет пик нагрузки на электросеть. В таком случае энергия используется более рационально и снижается вероятность перегрузить систему. Вероятно, при подключении к Smart Grid также будет собираться дополнительная информация об автомобиле, например о состоянии батарей. В случае если понадобится их сервисное обслуживание, владелец машины будет оповещен об этом. Естественно как для зарядки автомобиля, так и для передачи и сбора информации, будет использоваться один и тот же интерфейс, что значительно упростит обслуживание транспортного средства.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: