Новости Технологии 29.09.2011 в 08:30 comment

Крупнейшие производители смартфонов поддержали американские стандарты NFC

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Технология NFC существует на рынке давно, но активно она все еще не используется, если не считать отдельных стран, вроде Японии. Тем не менее, это один из основных трендов современного мобильного рынка и крупнейшие игроки его поддержали. Среди таких можно упомянуть Google и Microsoft. Основная проблема заключается во внедрении единого стандарта, так как далеко не все производители готовы экспериментировать с первыми наработками. Именно в этом направлении сейчас и двигается рынок. В частности, HTC, LG, Motorola, RIM, Samsung и Sony Ericsson поддержали стандарты NFC, предложенные консорциумом Isis. В последний входят крупнейшие американские операторы сотовой связи AT&T, Verizon Wireless и T-Mobile USA.

Крупнейшие производители смартфонов поддержали американские стандарты NFC

Благодаря Isis и поддержке основных производителей смартфонов и мобильных телефонов в США может сформироваться единый стандарт бесконтактных платежей и других услуг, реализуемых с помощью NFC. Более того консорциум постоянно ищет новые пути для развития своей инициативы. Например, Isis начал сотрудничать с компанией DeviceFidelity, которая разработала систему внедрения поддержки NFC в уже присутствующие на рынке устройства. Реализуется это с помощью карты microSD со встроенным чипом NFC. На данный момент члены консорциума уже вложили в свой проект $100 млн.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: