Новости Новости 16.04.2009 в 13:52 comment

Крупные технологические компании присоединились к судебному иску ЕС против Microsoft

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Такие гиганты индустрии как IBM, Nokia и Oracle присоединились к Европейской комиссии по безопасности и связи (Security and Exchange Commission), Mozilla и Opera Software в антимонопольной кампании против Microsoft, сообщает интернет-издание Techradar.

Монополия рэдмондской фирмы на рынке веб-браузеров уже давно не давала покоя другим разработчикам ПО, и в конце 2007 года компания Opera Software подала жалобу в соответствующие инстанции. Кстати, Google тоже поддерживает эту инициативу.

Крупные технологические компании присоединились к судебному иску ЕС против Microsoft

Пока выхода из сложившейся ситуации еще не найдено, но Microsoft уже предпринимает первые шаги, предоставив пользователям возможность удалить Internet Explorer 8 из Windows 7 средствами ОС. Тем не менее, генеральный директор Opera Software Йон Стефенсон фон Течнер (Jon Stephenson von Tetzchner) считает, что этого не достаточно. В качестве одного из решений он предлагает включить в состав ОС альтернативные веб-браузеры с возможностью выбора одного или нескольких из них во время установки Windows.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: