Новости Новости 21.02.2013 в 11:04 comment

Кто по мнению украинцев получит Oscar 2013?

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

В ближайшие выходные Американская академия киноискусств вручит ежегодную награду Оскар и никто пока точно не знает каков именно будет выбор уважаемого жюри. Тем не менее, если попытаться провести параллель между качеством кинотворений (и соответственно шансами на успех в гонке за Оскарами) и их популярностью среди пользователей Интернет в виде частоты поисковых запросов конкретных фильмов, то можно получить весьма интересную картину.

google_oscar_2013

Так, компания Google проанализировала запросы украинских пользователей Google за год и узнала, какой фильм из 9 номинантов на Оскар в категории “Лучший фильм года” чаще всего искали в сети украинцы. Интересно, что год назад мнения академиков и украинских пользователей разошлись (по количеству запросов лидировало “Древо жизни”, а Оскара получил “Артист”), а вот совпали ли их предпочтения в этот раз мы узнаем уже в ночь на понедельник 25 февраля.

Итак, если бы именно от украинских пользователей Google зависело, кто получит Оскар, то обладателем золотой статуэтки стала бы новая картина от Квентина Тарантино “Джанго освобождённый”. Этот фильм в жанре спагетти-вестерн несколько недель подряд лидировал по количеству запросов Google Украина в категории “Фильмы”. Недалеко от “Джанго” отстал фильм, который также стал событием в мире кино — визуальный шедевр от обладателя Оскара тайваньского режиссера Энга Ли, претендент на 11 Оcкаров, приключенческая драма “Жизнь Пи”. Почетную третью позицию заняла черная комедия “Мой парень — псих”. Картина, получившая больше всего номинаций в этом году – двенадцать, — историческая драма от режиссера Стивена Спилберга “Линкольн”, расположилась на четвертой позиции; а фаворит критиков “Операция Арго” Бена Аффлека — на пятой. Полностью рейтинг фильмов-номинантов выглядит так:

Web design.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше
  • 1 Джанго освобожденный (Django Unchained)
  • 2 Жизни Пи (Life of Pi)
  • 3 Мой парень — псих (Silver Linings Playbook)
  • 4 Линкольн (Lincoln)
  • 5 Операция Арго (Аrgo)
  • 6 Отверженные (Les Misérables)
  • 7 Цель номер один (Zero Dark Thirty)
  • 8 Любовь (Amour)
  • 9 Звери дикого юга (Beasts of the Southern Wild)

Также Google проанализировал, какими из мультфильмов — номинантов на Оскар в категории “Лучший полнометражный анимационный фильм” больше всего интересовались украинские пользователи Google. В итоге, лидерство захватил фильм от студии Pixar “Отважная”, который считается главным фаворитом в данной категории. Остальные позиции выглядят таким образом:

  • 1 Отважная (Brave)
  • 2 Ральф (Wreck-It Ralph)
  • 3 ПараНорман (ParaNorman)
  • 4 Франкенвинни (Frankenweenie)
  • 5 Пираты! Банда неудачников! (The Pirates! In an Adventure with Scientists!)

Отметим, что в этом году Google впервые создал специальный сайт google.com/oscars, где фанаты кино смогут найти информацию про Оскар-2013, включая трейлеры фильмов, биографии актеров и многое другое.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: