Новости Новости 04.12.2015 в 16:07 comment

Kyocera создала смартфон Digno Rafre, который можно мыть мылом

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Kyocera создала смартфон Digno Rafre, который можно мыть мылом

Водонепроницаемые смартфоны на сегодняшний день являются не такими уж редкими устройствами. Пожалуй, в модельном ряду каждого производителя имеются такие решения. Но в компании Kyocera решили пойти ещё дальше и подготовили к выпуску смартфон Digno Rafre, защищённый от воздействия мыла.

Отметим, мыльная вода является агрессивной средой, встречу с которой переживают далеко не все водонепроницаемые смартфоны. Чтобы очистить такие устройства от грязи, производители рекомендуют промывать их в чистой воде. Но как быть, если аппарат получил сильное загрязнение, которое обычная вода устранить не в состоянии?

В Kyocera создали смартфон, который можно использовать в различных неблагоприятных условиях, где он рискует запачкаться или столкнуться с агрессивной средой: на кухне, на открытом воздухе и даже в ванной. Внутренние компоненты устройства надёжно защищены от внешних воздействий, а наружное покрытие способно самостоятельно восстанавливать небольшие повреждения поверхности. Сенсорная панель дисплея способна распознавать прикосновения даже когда он влажный.

Kyocera создала смартфон Digno Rafre, который можно мыть мылом

Подробные технические характеристики смартфона Kyocera Digno Rafre пока не уточняются. Новинка содержит 5-дюймовый дисплей с HD разрешением, 13-мегапиксельную основную камеру и встроенный ТВ-тюнер 1seg. Ёмкость батареи составляет 3000 мАч.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Среди прочих особенностей отмечается использование технологии Kyocera Smart Sonic Receiver, которая передаёт звук через кости черепа без использования динамика. В качестве операционной системы используется Android 5.1. Аппарат поступит в продажу в Японии в следующую пятницу. Его цена составит около $465.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: