Новости Новости 29.09.2011 в 16:08 comment

LaCie анонсировала сетевой хаб для USB-накопителей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания LaCie подготовила к выпуску сетевой хаб для портативных накопителей с интерфейсом USB. Данная новинка получила название LaPlug.

LaCie анонсировала сетевой хаб для USB-накопителей

Анонсированное устройство представляет собой небольшой блок черного цвета, обладающий размерами 119x119x37 мм. Отмечается, что над его дизайном работал Нейл Поултон (Neil Poulton). Данная модель содержит четыре порта USB 2.0, к которым могут подключаться USB-флэш накопители, портативные и внешние жесткие диски, внешние оптические приводы, оснащенные интерфейсом USB. Также устройство содержит гигабитный сетевой интерфейс Ethernet и встроенный модуль беспроводной связи 802.11 b/g/n Wi-Fi. При помощи этих интерфейсов LaPlug подключается к локальной сети, благодаря чему обеспечивает доступ к подключенным к нему накопителям с любого компьютера в пределах сети. Таким образом, несколько пользователей могут одновременно работать с файлами, которые хранятся на одном портативном накопителе. Новинка также способна выполнять функцию резервного копирование информации на подключенные накопители, а также осуществлять потоковую передачу хранимого на них контента на прочие UPnP/DLNA-сертифицированные устройства в рамках локальной сети, например игровые консоли PlayStation 3 и Xbox 360 или проигрыватель LaCie LaCinema Classic HD.

LaCie анонсировала сетевой хаб для USB-накопителей

Ожидается, что сетевой хаб для портативных накопителей с интерфейсом USB LaCie LaPlug поступит в продажу в скором времени по рекомендованной розничной цене около $75 (около 600 грн). Информация о сроках начала продаж и рекомендованной розничной цене новинки в Украине пока не сообщается.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: