Новости Новости 25.02.2011 в 15:57 comment

LaCie анонсировала внешний накопитель с двумя SSD и поддержкой нового скоростного интерфейса Thunderbolt

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания LaCie анонсировала первые внешние накопители с его поддержкой интерфейса Thunderbolt . Его разработка велась компанией Apple совместно с Intel, и устройства подключаемые к новому разъему могут передавать данные на скорости до 10 Гб/с, что в 2 раза больше, чем может обеспечить USB 3.0, и в 20 раз больше, чем можно получить при использовании USB 2.0.

LaCie представила внешний накопитель с двумя SSD и поддержкой нового скоростного интерфейса Thunderbolt

В LaCie Little Big Disk используется алюминиевый корпус, в котором установлены сразу два Thunderbolt порта, что позволит подключать накопитель сразу к нескольким компьютерам, или другим устройствам, поддерживающим внешние диски. Внутри находятся два твердотельных накопителя Intel Series 510, объединенные в конфигурации RAID 0, что позволяет добиться максимальной производительности. Но даже столь высокой скорости считывания/записи будет недостаточно для того, чтобы полностью утилизировать пропускную способность Thunderbolt. LaCie не уточняет показатели производительности накопителя, но известно, что более ранние прототипы позволяли передавать данные на скорости превышающей 700 МБ/с. Если бы в этом накопителе применялся интерфейс USB 3.0, то он уже стал бы бутылочным горлышком.

Little Big Disk появится в магазинах уже этим летом, но цена накопителя пока остается неоглашенной.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: