Новости Новости 12.02.2010 в 15:29 comment

LaCie оснастила внешний защищенный накопитель портом eSATA

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

LaCie обновила линейку физически защищенных внешних накопителей Rugged, добавив туда модель Rugged eSATA. По словам представителей компании — это первое устройство такого рода, поддерживающее передачу данных через шину eSATA, которая обеспечивает обмен контентом на скорости до 90 МБ/с. Кроме того, в комплекте поставки есть специальный кабель, позволяющий запитать устройство от порта USB. Если же использовать стандартный шнур для соединения Rugged eSATA с ПК через высокоскоростную шину, тогда придется подключать еще и сетевой адаптер.

LaCie оснастила внешний защищенный накопитель портом eSATA

LaCie оснастила внешний защищенный накопитель портом eSATA

Также в новинке присутствует и порт mini-USB для прямого подключения к ПК через USB 2.0, когда и питание и передача данных происходят по одному проводу. Производительность гаджета в таком случае, естественно, значительно ниже, чем при подключении через eSATA. Устройство доступно в единственной модификации емкостью 500 ГБ. Как и другие продукты в линейке Rugged, аппарат обладает защищенным от царапин алюминиевым корпусом, который заполнен внутри поглощающим удары материалом, а снаружи дополнен резиновым амортизатором. Стоимость Rugged eSATA составляет $160.

LaCie оснастила внешний защищенный накопитель портом eSATA

Добавим, что в линейке защищенных внешних накопителей LaCie есть даже аппарат с функциональностью мультимедийного проигрывателя — LaCinema Rugged.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: