Новости Новости 20.07.2011 в 11:30 comment

LaCie представила компактный защищенный портативный накопитель Rugged Mini

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Модельный ряд портативных накопителей компании LaCie пополнился компактным устройством Mini, которое доступно в рамках серии Rugged. Отмечается, что разработкой дизайна данной новинки занимался Неил Поултон (Neil Poulton).

LaCie представила компактный защищенный портативный накопитель Rugged Mini

Представленная модель позиционируются для применения людьми, которым часто приходится бывать в дороге. Портативный накопитель LaCie Rugged Mini, по заверениям производителя, на 40% меньше прочих устройств серии Rugged. При этом он сохраняет все защитные свойства серии. Так, алюминиевый корпус устройства обеспечивает защиту внутренних компонентов от ударов, дождя и выдерживает давление, создаваемое колесом автомобиля массой до 1 тонны. При этом корпус устойчив к появлению царапин. Внутри корпуса располагается жесткий диск емкостью 500 ГБ или 1 ТБ со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин. Для подключения к компьютерам и ноутбукам применяется высокоскоростной интерфейс USB 3.0, который также служит и для обеспечения накопителя энергией. При этом соблюдается полная обратная совместимость с интерфейсом USB 2.0. Новинка содержит предустановленное программное обеспечение LaCie Private-Public, совместимое с платформами Mac и PC, которое обеспечивает возможность архивирования данных, защиты информации при помощи пароля и AES шифрования, экономии энергопотребления. Также отмечается, что владельцам представленного устройства предоставляется бесплатный доступ к 10 ГБ дискового пространства сервиса Wuala сроком на один год.

Ожидается, что портативный накопитель LaCie Rugged Mini поступит в продажу уже в скором времени. Рекомендованная розничная цена младшей модели установлена на уровне $95 (около 760 грн), а цена модели емкостью 1 ТБ пока не разглашается. Информация о сроках начала продаж новинки в Украине пока не сообщается.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: