Новости Новости 04.11.2009 в 10:29 comment

LaCie представила новый сетевой накопитель

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания LaCie представила новый сетевой накопитель Network Space 2, отличающийся дизайном и функциональностью медиасервера. Так же, как и в оригинальной модели Network Space, дизайнером устройства выступил Неил Пултон (Neil Poulton). В комплекте с устройством поставляется программное обеспечение LaCie Network Assistant, которое имеет поддержку виджетов, предоставляющих быстрый доступ к информации о состоянии сети и накопителя.

LaCie представила новый сетевой накопитель

Network Space 2 может транслировать медиафайлы на любые устройства, поддерживающие стандарт UPnP/DLNA. Например, на игровые консоли Microsoft Xbox 360 или Sony PlayStation 3. Поддержка iTunes Server позволяет воспроизводить контент прямо с сетевого накопителя, а не из локальных библиотек iTunes. Еще одна полезная программа — Download Machine — дает возможность загружать данные из сетей BitTorrent без необходимости использования ПК.

Среди интерфейсов подключения в LaCie Network Space 2 присутствуют Ethernet и USB. Также к NAS можно подсоединять внешние USB-накопители или цифровые камеры для переноса с них контента без использования ПК. При простое аппарат переходит в режим ожидания, что экономит электроэнергию. Поддержка функции Wake-on-LAN обеспечивает автоматическую активацию аппарата при необходимости.

Новинка комплектуется HDD емкостью 1 ТБ. Пока сведений о стоимости Network Space 2 не поступало. Добавим, что недавно LaCie также выпустила оригинальные внешние жесткие диски.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: