Наука и космос Новости 16.04.2014 в 13:31 comment

Land Rover показала концепт-кар «внедорожника будущего» Discovery Vision и сообщила о партнерстве с Virgin Galactic

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

discovision11

Компании Land Rover и Virgin Galactic официально объявили о начале долгосрочного совместного сотрудничества, которое позволит объединить текущую линейку роскошных автомобилей британского автопроизводителя и усилия последней по продвижению концепции частных космических полетов для достижения новых рубежей.

evn98709art

Объединение усилий Virgin Galactic и Land Rover подразумевает, что автомобили Land Rover будут использоваться сотрудниками испытательного центра Virgin Galactic, расположенного в пустыне Мохаве и космопорта «Америка» (частный космодром площадью 65 квадратных километров, который используется для запуска миссий частных компаний Virgin Galactic и SpaceX, а также ряда других суборбитальных миссий), где и состоится запуск космических челноков SpaceShipTwo.

Компании Land Rover и Virgin Galactic объявили о партнерстве в ходе презентации концепта среднеразмерного внедорожника Discovery Vision, которая проходила на палубе музея-авианосца Intrepid в Нью-Йорке. В ходе презентации рядом с концепт-каром Discovery Vision на одной палубе находилась полноразмерная копия комического корабля SpaceShipTwo, который Virgin Galactic планирует использовать для частных космических полетов.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

«Уровень безопасности и совершенство инженерных решений в автомобилях Land Rover, являющихся живой легендой уже более чем 65 лет, это атрибуты, которые также заложены в основу Virgin Galactic», — сказал основатель Virgin Galactic Ричард Брэнсон. «Мы с большим нетерпением ожидаем преодоления финального рубежа вместе и готовы к долгосрочному сотрудничеству».

Как уже сообщалось выше, в рамках проходившего на днях мероприятия Land Rover представила концепт-кар Discovery Vision, который, по словам компании, является «внедорожником будущего». Новинка отличается от своих предшественников более спортивным дизайном и сочетает в себе множество инновационных технологий. В частности, это система дополненной реальности «прозрачный капот», о которой стало известно на прошлой неделе. Напомним, она представлена несколькими камерами, расположенными в области решетки радиатора автомобиля, и технологией Head-Up Display, предусматривающей проецирование полноцветного изображения прямо на лобовое стекло. Система предоставляет водителю возможность видеть поверхность дороги, которая обычно из-за капота и особенностей конструкции автомобиля оказывается вне поля зрения. Кроме того, в Discovery Vision реализована передовая технология управления жестами. Она позволяет использовать жесты для разблокирования дверных замков, управления мультимедийной системой, регулировки параметров яркости освещения салона, а также включения фар. Отдельного внимания заслуживает технология Laser Referencing. Она подразумевает использование цветных лазеров видимого диапазона для проецирования на поверхность дорожного полотна или находящиеся рядом объекты специальных меток, что в свою очередь облегчает маневрирование в ограниченном пространстве. Довольно полезными также являются специальные подлокотники, которые могут исполнять роль небольших чемоданов. Они являются съемными и оснащены колесиками и выдвижными ручками, что делает их идеальными для транспортировки багажа вне машины.

К сожалению, Land Rover не назвала точную дату выхода и стоимость внедорожника Discovery Vision. Известно, что полноразмерный макет челнока SpaceShipTwo будет выступать в роли экспоната и простоит на палубе музея-авианосца Intrepid до 22 апреля. Что касается внедорожника Discovery Vision, то он также будет показан на Международном автосалоне в Нью-Йорке, который открывает свои двери уже 18 апреля.

Источник: Mashable и Land Rover


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: