Новости Новости 03.12.2010 в 14:55 comment

LastPass приобрела Xmarks и оставляет бесплатный режим работы

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

LastPass приобрела Xmarks и оставляет бесплатный режим работыXmarks не прекратил работу, как было объявлено в конце сентября, а таинственным покупателем сервиса стали разработчики другого популярного расширения для браузеров. Lastpass, как и Xmarks является одним из лучших дополнений в своей области. Оно предназначено для синхронизации паролей и автоматического заполнения форм, а Xmarks — для синхронизации закладок и паролей. Как видно частично области применения расширений перекрываются.

Наверное многие пользователи давно мечтали, чтобы в Xmarks появилась более продвинутая работа с паролями, уровня Lastpass. И теперь этой мечте суждено сбыться. Правда произойдет это не сразу. Первое время сервисы все еще будут работать как две отдельные службы, и полное слияние произойдет немного позже.

Второй хорошей новостью является то, что у Xmarks останется бесплатная версия. В то же время за $12 в год пользователи смогут получить возможность синхронизации закладок на iPhone, Android, а также смогут обращаться в техническую поддержку. Подписка на платные версии Xmarks и LastPass обойдется в $20 в год.

Владельцы браузера Opera также, вероятно, могут ждать скорого появления Xmarks. Во-первых выполнено самое главное условие — Opera начала поддерживать настоящие расширения. А во-вторых, LastPass уже был портирован под этот браузер в числе первых дополнений.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: