Новости Новости 11.06.2009 в 12:20 comment

LeapFrog обучает детей письму и работе с мобильным телефоном с помощью гаджетов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

LeapFrog продемонстрировала ряд обучающих детских игрушек, выполненных в форме компактных гаджетов. Журналисты Engadget обратили внимание на два наиболее интересных продукта: Scribble&Write и Chat&Count. Первое устройство ориентировано на детей в возрасте от трех лет. Оно может обучить их писать буквы, используя для этого ЖК-дисплей и стилус. На экране постепенно появляется изображение буквы, а ребенок лишь следует стилусом за линией, запоминая таким образом способ написания символа. Игрушка уже поступила в продажу по цене $22.

LeapFrog обучает детей письму и работе с мобильным телефоном с помощью гаджетов

Chat&Count выглядит как увеличенный в размерах и сильно упрощенный мобильный телефон в форм-факторе моноблока. Несмотря на свою форму, аппарат не только помогает детям в возрасте от 18 месяцев и старше узнать, как пользоваться телефоном, но также учит цифрам и базовому счету. Релиз этого полезного устройства произойдет не раньше декабря текущего года. Рекомендованная стоимость продукта составляет $15.

LeapFrog обучает детей письму и работе с мобильным телефоном с помощью гаджетов

Кстати, индустрия электронных гаджетов заботится не только о детях, но и о пожилых людях. Например, в мае этого года Samsung представила телефон C3060R, разработанный специально для пользователей в возрасте. Аппарат обладает большим дисплеем, крупными прорезиненными клавишами с яркой подсветкой, увеличенным шрифтом в максимально упрощенном меню, при этом может предложить не только базовую функциональность, но и более серьезные возможности для технически продвинутых пенсионеров.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: