Новости Новости 09.04.2012 в 16:36 comment

Lenovo IdeaTab S2109 — тонкий планшет с IPS-дисплеем и Android ICS на борту

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Внезапно, Lenovo опубликовала в своем канале YouTube рекламное видео, посвященное новому, ранее не анонсированному планшету IdeaTab S2109. Интересный внешне аппарат содержит неоднозначную по современным меркам аппаратную начинку и новейшую программную.

Lenovo IdeaTab S2109 - тонкий планшет с IPS-дисплеем и Android ICS на борту

В частности, он выполнен в монолитном корпусе с конструкцией Unibody, толщиной всего 8,9 мм и покрытием Gunmetal. Вот только непонятно, относится ли это к материалу корпуса и он состоит из металла, или же только к цвету — темно-серый. Практически всю переднюю панель устройства занимает 9,7-дюймовый дисплей на базе IPS-матрицы с разрешением 1024х768, и это странное решение на фоне использования в Android-планшетах экранов с разрешением 1280х800 точек и общей тенденции увеличения этого параметра. Взять, к примеру, тот же iPad третьего поколения или ASUS Transformer Pad Infinity 700. Напомним, что такой же дисплей используется в iPad первого и второго поколения.

Что касается SoC, то об этом компоненте Lenovo ничего не сообщала, но, судя по данным SlashGear, в устройстве используется что-то из семейства TI OMAP. Еще одно странное решение — это установка лишь одной, фронтальной камеры с разрешением 1,3 мегапиксела. На задней панели фотомодуля нет. Зато аппарат, судя по рекламе, содержит четыре динамика с поддержкой технологии SRS Trumedia. Также есть упоминания о портах microUSB, micro HDMI и слоте microSD. Емкости аккумулятора должно хватить на 10 часов автономной работы IdeaTab S2109.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

В качестве ОС используется Android 4.0. О цене новинки пока сведений нет, но если учесть, что более совершенный IdeaTab S2 компания намерена продавать за $350 (без клавиатурной док-станции), то стоит рассчитывать на более низкую и привлекательную стоимость.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: