Новости Новости 04.09.2014 в 19:53 comment

Lenovo представила гибридные моноблоки-планшеты IdeaCentre Horizon 2s и 2e

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

horizon2s

Компания Lenovo привезла на выставку IFA 2014, которая в настоящее время проходит в Берлине, две новые модели гибрида моноблока и планшета Horizon. В ассортименте производителя новинки получили названия Horizon 2s и Horizon 2e.

Главной отличительной особенностью устройств линейки Horizon является возможность использовать их в качестве настольных планшетов. Иначе говоря, устройство можно использовать и в качестве полноценного моноблока, и в качестве своего рода сенсорного стола. При работе в режиме консоль моноблок имеет интерфейс Windows 8.1, в режиме же настольного планшета задействуется специальный пользовательский интерфейс Lenovo Aura.

Horizon 2s_Hero_01

Свое название моноблок Lenovo Horizon 2s получил от английского слова «slim», что в переводе на русский означает «стройный, тонкий». По сравнению со своим предшественником – Horizon 2 – Horizon 2s характеризуется уменьшенными габаритами и улучшенным временем автономной работы. Толщина уменьшилась на 30% — до 15 мм, а вес сократился почти втрое, составив 2,6 кг. Гибридный компьютер-планшет Lenovo Horizon нового поколения гораздо легче перемещать по дому и можно даже взять с собой. Новинка оснащена аккумуляторной батареей, заряда которой, как утверждается, хватит на 2,5 часа автономной работы в режиме потокового вещания видео высокого разрешения посредством Wi-Fi.

Horizon 2e_Hero_01

Новый Horizon изменился как внешне, так и внутренне, изменения не обошли стороной и многопользовательский интерфейс Aura, который позволяет двум или более пользователям одновременно работать на экране моноблока, получая доступ к своим личным фото-, видео- и музыкальным файлам.

Онлайн-курс Pyton.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

В новом Horizon Aura улучшено взаимодействие с устройствами на базе ОС Android. Пользователи могут одновременно подключить до четырех Android-устройств для быстрого доступа к медиафайлам, хранящимся на смартфоне, планшете или ином устройстве на базе ОС Android, с выводом информации напрямую на Full-HD дисплей моноблока. Ну а когда нужно поработать, Lenovo Horizon можно перевести в режим консоль и поставить на комфортную для глаз высоту на подставку из алюминия (не входит в базовый комплект поставки), которая служит одновременно и станцией для подзарядки устройства.

К другим особенностям моноблоков Horizon нового поколения относится управление жестами и функция отслеживания. На моноблоках установлены более 60 новых многопользовательских игр и приложений, оптимизированных для многоточечного сенсорного интерфейса.

horizon2e1

В моноблоках Lenovo IdeaCentre Horizon 2s и 2e устанавливаются процессоры Intel Core i7 четвертого поколения, до 8 ГБ оперативной памяти, веб-камеры разрешением 2 Мп, стереодинамики суммарной мощностью 6 Вт с поддержкой технологии Dolby Home Theater, модули NFC (не входит в базовый комплект поставки Horizon 2e), Wi-Fi 802.11a/c или b/g/n и Bluetooth 4.0.

Отличия между моделями Horizon 2s и 2e кроются в подсистеме хранения данных, средствах проводного подключения, размере экрана и габаритных размерах.

Онлайн-курс Pyton.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

horizon2e

Модель Horizon 2s оборудована 19,5-дюймовым дисплеем IPS формата Full HD (1920х1080 пикселей) c поддержкой до 10 одновременных прикосновений и SSHD-диском объемом до 500 ГБ. В случае Horizon 2e используется аналогичное разрешение, но диагональ экрана составляет 21,5 дюйма, а для хранения данных может использоваться накопитель HDD или SSHD объемом до 1 ТБ. Модель Horizon 2e имеет толщину корпуса 28 мм; вес – 4,6 кг.

С новинками можно использовать специальные аксессуары — электронный игральный кубик, джойстики и биты для аэрохоккея.

В продажу многопользовательские гибридные компьютеры-планшеты Lenovo IdeaCentre Horizon 2s и 2e поступят в октябре, стоимость стартует с отметки $949 и $749 соответственно.

Источник: Lenovo

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: