Новости Новости 03.01.2017 в 18:05 comment

Lenovo представила конкурента умным акустическим системам Google Home и Amazon Echo

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Открытие выставки CES 2017 компания Lenovo предварила множеством новинок. Одна из них — умная акустическая система под названием Lenovo Smart Assistant, которой предстоит соперничать с лидерами рынка в лице Google Home и Amazon Echo.

Внешне новинка очень похожа на упомянутую Amazon Echo, но это и не удивительно, ведь Smart Assistant создавался в сотрудничестве с Amazon. Само собой, Lenovo Smart Assistant получила встроенную поддержку голосового помощника Amazon Alexa, влияние которого в сегменте умной электроники в последнее время существенно возросло. Все больше производителей роботов-пылесосов и прочих устройств для умного дома добавляют поддержку Amazon Alexa в свои устройства.

Акустическая система Lenovo Smart Assistant выполнена в форме цилиндра и имеет несколько явных отличий от той же Amazon Echo. Во-первых, это несколько вариантов расцветки корпуса. Покупатель может выбирать из трех вариантов цветового оформления тканевой отделки: светло-зеленого, серого и оранжевого. Во-вторых, верхняя часть, на которой расположены органы управления, выполнена в форме «левитирующего» диска. Здесь содержится массив из восьми всенаправленных микрофонов, обеспечивающий 360-градусный захват звука, дополненный системой активного шумоподавления. К слову, устройство способно распознавать голосовые команды, отданные с расстояния до пяти метров. Ну и в-третьих, Lenovo Smart Assistant предлагается в версии с динамиком Harman Kardon, чем выгодно отличается от упомянутых вначале Google Home и Amazon Echo.

Lenovo представила конкурента умным акустическим системам Google Home и Amazon Echo

Lenovo Smart Assistant поступит в продажу в мае. Базовая версия обойдется в $130, что на $30 дешевле Amazon Echo, а вариант с динамиком Harman Kardon оценен в $180.

Вместе с умным динамиком Lenovo Smart Assistant производитель представил новую модель сетевого накопителя объемом 6 ТБ и сопутствующее ПО с технологией распознавания лиц для автоматической сортировки фотографий.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: