Новости Новости 30.01.2014 в 11:15 comment

Lenovo сообщила о планах по реструктуризации

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

028

В целях диверсификации бизнеса компания Lenovo приняла решение о проведении реструктуризации, которая впоследствии приведет к созданию четырех автономных подразделений, вместо двух, существующих на данный момент.

Запланированные изменения в структуре вступят в силу с 1 апреля этого года. Стоит отметить, что компания Lenovo объявила о планах по реструктуризации всего спустя несколько дней после покупки части серверного бизнеса IBM за $2,3 млрд.

Согласно новой структуре в состав Lenovo Group войдут четыре бизнес-группы: персональные компьютеры, мобильные устройства, корпоративные продукты, а также экосистема и облачные сервисы.

Сообщается, что подразделение решений для бизнеса возглавит Джерри Смит, который на данный момент руководит деятельностью Lenovo в двух регионах: Северной и Латинской Америке. Именно в это подразделение вольются все наработки и технологии IBM в серверном сегменте.

Подразделение персональных компьютеров Lenovo к новым вершинам поведет Джанфранко Лянчи, который на данный момент отвечает за деятельность компании в Европе. Мобильное подразделение отойдет под крыло Лю Джуна, курирующему нынче направление потребительских изделий китайского производителя. Основой задачей мобильного подразделения станет продвижение Lenovo на рынках смартфонов и планшетов, а также организация бизнеса по выпуску умных телевизоров.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Подразделение Ecosystem and Cloud Services, которое возглавит нынешний старший вице-президент и директор по технологиям Lenovo Джордж Хи займется развитием и монетизацией экосистемы ПО и облачных сервисов для существующих клиентов компании.

Нынешний старший вице-президент Lenovo и глава подразделения Think Business Group Питер Гортензиус с 1 апреля приступит к выполнению обязанностей директора по технологиям. Похоже, единственным, кто сохранит свою должность, станет Ян Юаньцин, исполнительный директор Lenovo.

В Lenovo уверяют, что реорганизация никоим образом не связана со сделкой с IBM, а является частью более широкой стратегии по расширению бизнеса за пределы компьютерного направления.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: