Новости Новости 28.09.2010 в 14:34 comment

Lenovo анонсировала новый портативный ноутбук в линейке ThinkPad Edge

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Анонсированный еще в начале этого года компактный бизнес-ноутбук Lenovo ThinkPad X100e выделялся наличием фирменных особенностей ThinkPad вроде тачпойнта с продублированными клавишами мыши и удобной клавиатуры, но уровень его автономности, а в некоторых задачах — производительность, оставляли желать лучшего. В новом ноутбуке из этой серии многие недостатки предшественника оказались исправлены.

Lenovo анонсировала новый сверхпортативный лэптоп в линейке ThinkPad Edge

Lenovo ThinkPad Edge 11 оснащается 11,6-дюймовым ЖК-дисплеем и может содержать платформу AMD Nile или Intel Core iX. Производитель обещает работу новинки в автономном режиме без подзарядки до 7 часов. В ThinkPad X100e многим пользователям не нравилось отсутствие порта HDMI, при том что графический адаптер вполне мог справиться с воспроизведением HD-видео. В новинке такой порт присутствует.

Lenovo анонсировала новый сверхпортативный лэптоп в линейке ThinkPad Edge

В стандартной комплектации лэптоп оснащается модуем Wi-Fi, но опционально предлагается 3G-модем или модуль WiMAX. Клавиатура устройства защищена от водных брызг, а толщина корпуса не превышает 28 мм. Среди коммуникативных опций стоит упомянуть веб-камеру, три порта USB и считыватель карт памяти 4-в-1. Также Lenovo предлагает для лэптопа интересный аксессуар USB Power Hub, объединяющий ЗУ и USB-хаб. Его цена составляет $75.

Lenovo анонсировала новый сверхпортативный лэптоп в линейке ThinkPad Edge

Что касается стоимости Lenovo ThinkPad Edge 11, то в базовой конфигурации модель на базе платформы AMD будет стоить около $450, Intel — на $100 дороже.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: