Новости Новости 15.11.2010 в 14:30 comment

Lenovo представила ультрапортативный ноутбук в металлическом корпусе

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Вслед за Sony, свой новый компактный ноутбук представила и компания Lenovo. Стоит отметить, что после релиза 11,6-дюймовой модели Apple MacBook Air, производители ПК начали проявлять активность в секторе ультрапортативных решений.

Lenovo начала продажи ультрапортативного ноутбука с металлическим корпусом

В данном случае Lenovo решила конкурировать с Apple с помощью агрессивной ценовой политики. Она объявила о том, что продажи ее нового 12,5-дюймового ноутбука IdeaPad U260 начинаются с 15 ноября этого года, и базовая модель будет предлагаться всего за $900. Аппарат выделяется компактным и тонким корпусом (толщина не превышает 18 мм) с металлическими верхней и нижней панелями, а также эффективной системой охлаждения, аналогичной таковой в новых ноутбуках Toshiba.

Lenovo начала продажи ультрапортативного ноутбука с металлическим корпусом

Lenovo начала продажи ультрапортативного ноутбука с металлическим корпусом

Устройство может оснащаться низковольтным процессором Intel Core i3 или Core i5, но какая модель использована в базовой комплектации, пока неизвестно. Зато есть сведения о 4 ГБ оперативной памяти и жестком диске емкостью 320 ГБ. В качестве графического адаптера выступает интегрированное решение Intel HD.

Lenovo начала продажи ультрапортативного ноутбука с металлическим корпусом

В ноутбуке присутствуют два порта USB, выходы HDMI и VGA, беспроводные модули Bluetooth и Wi-Fi, адаптер Ethernet. Масса Lenovo IdeaPad U260 вместе с аккумулятором составляет 1,38 кг. Стоит также обратить внимание на фирменную клавиатуру с изолированными клавишами вогнутой формы.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: