Новости Новости 18.01.2011 в 14:57 comment

Lenovo сформировала подразделение по созданию планшетов и других мобильных устройств

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Lenovo, являясь одним из крупнейших поставщиков ПК в мире, решила расширить свое присутствие на рынке планшетов, смартфонов, а также бытовой техники с улучшенными возможностями, вроде телевизоров с функцией выхода в Сеть и компонентов цифрового дома. Для этого она сформировала новое подразделение Mobile Internet and Digital Home Business Group, а его главой назначила Лю Цзюня (Liu Jun), который ранее возглавлял подразделение Lenovo Product Group. Именно он ответственен за бренд Lenovo Idea с помощью которого компания смогла серьезно увеличить свое присутствие на потребительском рынке.

Lenovo сформировала подразделение по созданию планшетов и других интернет-ориентированных устройств

Помимо разработки аппаратного обеспечения Mobile Internet and Digital Home Business Group будет заниматься и программной составляющей таких устройств. Стоит отметить, что в ассортименте Lenovo уже есть как планшет, так и смартфон. Телефон мало выделяется среди конкурентов, а вот LePad является довольно интересным продуктом. В режиме планшета он работает под управлением ОС Google Android, но, будучи размещенным в специальной док-станции, превращается в CULV-ноутбук с Windows 7 на борту. Фактически док-станция включает в себя всю начинку лэптопа. К сожалению, пока Lenovo планирует распространять новинки лишь на родном китайском рынке, но позже их аналоги должны попасть и на мировой рынок тоже.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: