Новости Новости 03.06.2011 в 10:54 comment

Lenovo: Windows 8 хорошая ОС, но мы также делаем ставку на Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Вице-президент подразделения Think Product Group компании Lenovo Питер Гортензиус (Peter Hortensius) в силу своей должности имел массу возможностей, чтобы оценить Windows 8 и на конференции All Things Digital D9 он поделился своим мнением относительно новой разработки Microsoft. «Это [Windows 8] однозначно большой и смелый шаг со стороны Microsoft», — сказал Гортензиус. Вице-президент видит в данной ОС массу новых возможностей. Она сделает удобнее использование традиционных ПК, но также станет основной совершенно новых устройств на базе архитектуры ARM.

Lenovo Windows 8 хорошая ОС, но мы также делаем ставку и на Android

Также Гортензиус обратил внимание на переработанный интерфейс. Он уверен, что привыкнуть к нему будет несложно, а если кого-то не устроят «живые панели», то для них есть альтернатива в виде Windows 7. Кроме того, по мнению вице-президента Lenovo, важно не только обновление интерфейса, но также расширенная функциональность ОС. Возможность быстрого выхода из режима сна и гибернации, постоянная поддержка сетевых соединений — все это может намного больше повлиять на работу с положительной стороны, чем альтернативный рабочий стол.

Помимо Windows 8 Lenovo делает ставку и на Android. Компания уже выпустила несколько продуктов на базе этой платформы в Китае и готовит ряд интересных решений с Android Honeycomb на борту для мирового рынка. До прилавков магазинов они должны добраться в течение этого лета. Одной из важных для Lenovo идей является возрождение интереса к использованию стилуса совместно с планшетами. «Адаптированный под пальцы интерфейс изумителен и крайне удобен для потребления медиаконтента, веб-серфинга и т. д., но есть масса областей, где все же удобнее использовать стилус», — заявил Гортензиус. На вопрос о необходимости поддержки множества операционных систем вице-президент Lenovo ответил: «Таков новый мир».

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: