Новости Новости 25.02.2013 в 16:19 comment

LG купила у HP платформу webOS, планирует использовать ее в Smart TV

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

url-6

Как сообщает AllThingsD, платформа webOS, которая была разработана в Palm и со временем продана HP в составе всей компании, обрела нового хозяина. Им стала корейская компания LG, которая планирует использовать webOS для дальнейшего развития платформы Smart TV.

Напомним, что в своем оригинальном исполнении webOS предназначалась для смартфонов компании Palm, в дальнейшем после покупки в HP также дорабатывали ее для использования в планшетах. Но, как известно, на мобильных устройствах webOS так и не стала популярной, и в HP сначала сократили ее разработку, а потом вовсе перевели в Open Source.

Сумма сделки пока не разглашается, компании пока так и не сделали официального заявления, тем не менее известно, что LG получит в свое распоряжение все разработки webOS, патенты, а также сотрудников, которые работали над проектом. Использование webOS в качестве основы для Smart TV следующего поколения позволит улучшить интерфейсы телевизоров LG, а также проще создавать для них функциональные приложения.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: