Новости Технологии 16.04.2015 в 15:39 comment

LG патентует смартфон, сворачивающийся в браслет

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

LGs-bracelet-phone

Как неоднократно отмечалось, будущим вектором развития мобильный устройств может стать гибкость тех или иных компонентов. Совсем недавно Samsung получила патент на гибкий смартфон из раздельных компонентов. Но Samsung не единственный производитель, патентующий свои разработки в сегменте гибких смартфонов. В настоящее время компания LG получила патент на весьма интересный смартфон прямоугольной формы, который характеризуется достаточной гибкостью для того, чтобы его можно было свернуть в браслет.

К настоящему времени в ассортименте LG уже есть две изогнутые модели смартфонов, но изображенное на иллюстрациях к патенту устройство – нечто совсем другое. К сожалению, футуристический дизайн – это все, что можно узнать из данного патента. Никакие специальные механизмы трансформации в нем не описываются. Единственной зацепкой для возможных продолжений является огромное количество линий изгиба на тыльной стороне устройства.

Подобного рода концепции не слишком далеко ушли от идеи создания огромных «умных» часов, и это, может стать проблемой – пользователи неохотно покупают обычные «умные» часы, не говоря уже об «умных» браслетах размером со смартфон.

Впрочем, как обычно в подобных случаях, наличие патента на ту или иную разработку не дает никаких гарантий на ее применение в серийных устройствах.

Источник: Phone Arena

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: