Новости Технологии 30.12.2015 в 18:32 comment

LG покажет на CES 2016 новый центр управления умным домом SmartThinQ Hub со встроенным динамиком и 3,5-дюймовым дисплеем

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

LG-SmartThinQ-Hub-1

Компания LG Electronics анонсировала пополнение собственной линейки устройств интернета вещей – ее новым представителем стал продукт SmartThinQ Hub, который будет доступен для ознакомления посетителям грядущей выставки CES 2016.

LG-IoT-EcosystemУстройство LG SmartThinQ Hub не только служит узлом для подключения и тесного взаимодействия самого разнообразного домашнего оборудования и умных сенсоров, но и также может уведомлять о различных событиях из календаря и потоковых музыкальных сервисов посредством строенного динамика. Новинка выполнена в форме цилиндра со слегка наклоненной верхней плоскостью, на которой расположен 3,5-дюймовый цветной ЖК-дисплей.

Владелец LG SmartThinQ Hub сможет, не покидая пределов своего жилища, использовать смартфон для управления всеми подключенными к, если так можно выразиться, командному серверу устройствами.

Хаб SmartThinQ Hub расширяет возможности системы управления умным домом LG SmartThinQ, обеспечивая возможность постоянного наблюдения и управления такими бытовыми приборами, как посудомойки, холодильники, духовые шкафы, роботизированные пылесосы, кондиционеры и различные датчики.

Как многие уже поняли, LG SmartThinQ Hub является центральным элементом системы управления умным домом LG SmartThinQ. Именно на него посредством беспроводных стандартов Wi-Fi, Zigbee и Bluetooth поступают данные с отдельных составляющих системы — всевозможных датчиков, а также находящейся в доме электроники и продвинутых в техническом плане устройств бытовой техники. Все данные отображаются в виде уведомлений на дисплее устройства или же передаются владельцу через встроенный динамик. По сути, LG SmartThinQ Hub является одновременно глазами, ушами и ртом умного дома. Отметим, что встроенный динамик устройства можно использовать для воспроизведения потокового аудио как из музыкальных сервисов, так и с мобильных устройств.

По дизайну LG SmartThinQ можно отметить полностью металлический корпус и возможность выбрать из двух вариантов цветового оформления: черного и золотистого.

Онлайн-курс "Проджект-менеджмент у геймдеві" від Skvot.
Новий левел для тих, хто хоче поєднати менеджерські скіли та любов до ігор.Отримай необхідний скілсет та керуй командою в ігровій індустрії.
Детальніше про курс

Хаб совместим с множеством разных устройств и сервисов, поддерживающих открытый стандарт альянса AllJoyn. Не так давно LG заключила партнерство с Lowe’s, второй по величине розничной сетью в мире, которое подразумевает интеграцию сервисов второй в умные устройства первой. Именно в сотрудничестве с различными поставщиками услуг южнокорейский производитель видит превосходство своей системы над конкурирующими платформами.

LG-SmartThinQ-Sensor

Цена устройства и другие подробности будут озвучены в ходе выставки CES 2016.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: