Новости Технологии 16.12.2009 в 08:30 comment

LG будет активно развивать трехмерное телевидение

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания LG сообщила о заключении партнерского договора (меморандума о взаимопонимании) с компанией Korea Digital Satellite Broadcasting (SkyLife) относительно утверждения стандартов трансляции 3D-контента. В соглашении также утверждаются стандарты используемых при этом технологий и устройств.

LG будет активно развивать трехмерное телевидение

Сообщается, что в результате сотрудничества уже в январе 2010 года планируется начать второе тестовое вещание 3D-контента (первое тестирование проходило в октябре этого года) в Корее. Далее география тестовой трансляции будет расширена на Северную Америку и Европу (в 2010 году), а также Южную и Центральную Америки и Азию (в 2011 году). При этом отмечается, что в результате совместных действий стороны надеются разработать технологии трехмерной передачи изображения, которые не повлекут за собой утомляемость глаз или головокружение.

В дополнение к представленному в августе 47-дюймовому 3D-телевизору 47LH503D компания LG намерена уже в скором времени выпустить широкий ассортимент трехмерных телевизоров с диагональю экрана от 42 до 72 дюймов, а также внедрить поддержку 3D в существующие флагманские модели. Дополнительно планируется выпустить 3D-проектор, обеспечивающий вывод изображения с диагональю 150 дюймов.

Согласно результатам исследования, 58% респондентов заинтересованы в покупке 3D-телевизоров, а 75% их тех, кто уже просматривал трехмерный контент, намерены повторить такой опыт. Потому, кроме трехмерных телевизоров, на рынке ожидается появление проигрывателей 3D Blu-ray, 3D-камкордеров и 3D-игр.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: