Новости Технологии 13.05.2011 в 12:32 comment

LG и Samsung покажут прототипы дисплеев с высоким разрешением

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Стало известно, что во время проведения симпозиума SID Display Week 2011, который будет проходить на следующей неделе, компании LG и Samsung намерены продемонстрировать свои новые дисплеи, обладающие высоким разрешением.

LG и Samsung покажут прототипы дисплеев с высоким разрешениемТак, Samsung продемонстрирует LCD дисплей PenTile RGBW, ориентированный на применение в планшетах. Он обладает диагональю 10,1 дюйма, но при этом поддерживает WQXGA разрешение (2560×1600 точек). Подробные технические характеристики новинки пока не сообщаются. Известно лишь, что устройство обеспечивает максимальную яркость изображения 300 кд/м2, а при использовании на улице яркость может быть увеличена до 600 кд/м2. Также отмечается, что данный дисплей обладает малой массой и низким энергопотреблением, которое на 40% меньше, чем у большинства современных LCD дисплеев в режиме энергосбережения. Кроме того, новинка охватывает 72% цветового пространства NTSC, в то время как для большинства обычных CLD дисплеев охват цветового пространства составляет 55%. Компания Samsung планирует начать поставки дисплеев PenTile RGBW ближе к концу этого года.

Компания LG намерена продемонстрировать дисплеи AH-IPS (Advanced High Performance In-Plane Switching), ориентированные на применение в смартфонах и планшетах. В частности, для смартфонов предназначены панели с диагональю экрана 3,5 и 4,5 дюйма, а для планшетов — дисплеи с диагональю экрана 7 и 9,7 дюйма. Кроме того, дисплеи AH-IPS могут использоваться и в телевизорах, для чего предназначены панели диагональю 55 и 84 дюйма. Технология AH-IPS подразумевает увеличение разрешения в 1,5-2 раза по сравнению с обычными LCD дисплеями. Кроме того, она позволяет обеспечить более точную цветопередачу. Подробные технические характеристики таких устройств пока не сообщаются. Известно лишь, что для 3,5-дюймовой панели разрешение составляет 960×640 точек.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: