Новости Новости 30.08.2010 в 07:34 comment

LG представила ЖК-телевизор с улучшенной технологией светодиодной подсветки

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Вслед за Sony, Samsung и Toshiba обновила линейку ЖК-телевизоров и компания LG, но, в отличие от конкурентов, из новых разработок она предложила не только поддержку 3D. В частности, LEX8 отличается как интересным набором технологий, так и необычным дизайном. Толщина телевизионной панели составляет всего 8,8 мм, хотя устройство обладает довольно массивной подставкой, в которой расположена вся электронная начинка. А ширина рамки вокруг ЖК-матрицы не превышает 12,5 мм.

LG представила ЖК-телевизор с улучшенной технологией светодиодной подсветки

Главной же особенностью устройства является оригинальная система подсветки. В LEX8 установлена полноценная светодиодная подсветка с функцией селективного управления по всей площади ЖК-матрицы. Для улучшения качества подсветки инженеры LG расположили между этими компонентами специальный пленочный фильтр с микроскопическими отверстиями. Судя по официальным данным, такая конструкция рассеивает свет более равномерно и эффективно по всему экрану.

LG представила ЖК-телевизор с улучшенной технологией светодиодной подсветки

Также стоит отметить наличие антибликового покрытия, которое, по заявлению производителя, сводит к минимуму отражение от внешних источников света и положительно сказывается на качестве картинки. Естественно, аппарат поддерживает формирование стереоскопического изображения и, что немаловажно, функция селективного управления подсветкой работает как в 2D-режиме, так и в 3D.

LG представила ЖК-телевизор с улучшенной технологией светодиодной подсветки

Среди других особенностей устройства стоит отметить наличие оригинальной технологии TruMotion 400 Гц, обеспечивающей повышенную четкость картинки в динамичных сценах, функцию NetCast, поддержку DLNA, фирменный пульт ДУ Magic Motion и порт USB 2.0 для подключения внешних накопителей с медиаконтентом (поддерживаются форматы DivX HD, MP3, JPEG, MPO). В продажу LG LEX8 поступит в следующем месяце по неизвестной пока цене.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: