Новости Новости 16.04.2011 в 08:00 comment

LG присоединилась к рабочей группе MeeGo

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

LG присоединилась к рабочей группе MeeGoВ то время как Nokia практически отошла от разработки альтернативной мобильной платформы MeeGo, в ней заинтересовались другие крупные производители мобильных телефонов. Напомним, что финская компания выбрала в качестве основной операционной системы для своих смартфонов Windows Phone, хотя и планирует выпустить, как минимум, один аппарат на базе MeeGo. Место отошедшего от дел производителя решила занять LG, присоединившись к рабочей группе MeeGo, сообщает Reuters. Помимо корейской компании в нее также входят ZTE и China Mobile.

На прошедшей недавно конференции разработчиков один из сотрудников отдела Intel по техническому развитию MeeGo Валттери Халла (Valtteri Halla) заявил, что смена приоритетов Nokia открыла путь для новых возможностей и новых компаний, которые готовы вкладывать средства в разработку платформы. По его словам, первые результаты реструктуризации можно будет оценить уже в этом году.

Отметим, что LG заинтересована в развитии версии MeeGo для смартфонов, хотя параллельно активно развивается и планшетный вариант. Например, на прошлой неделе появилась предварительная альфа-версия OS MeeGo для планшетов, а Intel представила соответствующую аппаратную платформу Oak Trail.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: