Новости Технологии 26.04.2011 в 12:31 comment

LG сможет создавать свои SoC для мобильных устройств на основе разработок ARM

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

LG лицензировала у ARM новейшие процессор и видеочипВ этом году LG принялась активно завоевывать сферу топовых Android-смартфoнов и планшетов. В ассортименте компании есть Optimus 2x P990, Optimus 3D, Optimus Pad, и все они обладают оригинальными особенностями, но построены на базе стандартных аппаратных платформ. То есть в плане производительности устройств LG не может предложить уникальных решений в отличие от Apple или Samsung. Но в таком положении она будет недолго. Судя по последнему лицензионному соглашению между LG и ARM, корейский производитель задумал выпускать собственные SoC для портативных устройств.

В частности, LG лицензировала не только процессорную архитектуру Cortex-A15, но также графическое ядро ARM Mali-T604. Ожидается, что продукты на базе этих разработок будут массово внедряться в 2012 году. Учитывая активное развитие LG, у компании вполне могут найтись ресурсы для самостоятельного производства новых систем на чипе, и тогда на рынке появятся еще один сильный игрок и еще одна мощная аппаратная платформа. Напомним, что сотрудничество между ARM и LG длится уже довольно давно. Впервые корейская компания лицензировала технологии ARM еще в 1995 году и с тех пор использовала их в массе собственных продуктов, начиная с бытовой техники и заканчивая портативными устройствами. Никаких детальных планов относительно последней сделки LG пока не раскрывает.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: