Новости Новости 12.10.2011 в 11:10 comment

LG установит на свои Android-устройства систему безопасности McAfee

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

LG установит на свои Android-устройства систему безопасности McAfeeЕще в начале года компания McAfee, специализирующаяся на разработке систем программной безопасности, подняла вопрос о пресечении активного распространения вирусов на мобильных платформах. Symantec ее поддержала и с тех пор на рынке появилось немало продуктов для борьбы с мобильными вирусами. В основном такие решения необходимо приобретать отдельно, но LG решила добавить их в стандартную комплектацию своих портативных устройств на базе платформы Android. В итоге она подписала с McAfee соглашение, по условиям которого последняя будет предоставлять свои разработки для гаджетов LG.

Интересен факт использования двух вариантов систем программной безопасности: корпоративной McAfee Enterprise Mobility Management (McAfee EMM) и потребительской McAfee Mobile Security. В первом случае обеспечивается безопасный доступ к корпоративной почте и приложениям, плюс защита от кражи важной информации. Во втором — предлагается защита от вирусов, вредоносного ПО и других угроз, вроде фишинговых сайтов.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: