Новости Новости 18.10.2011 в 11:45 comment

LibreOffice будет работать на мобильных платформах Android и iOS

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

LibreOffice будет работать на мобильных платформах Android и iOSОколо года назад представители сообщества разработчиков OpenOffice.org заявили о прекращении отношений с Oracle и основании новой организации The Document Foundation, которая и должна была продолжить развитие проекта OpenOffice. Новый проект получил название LibreOffice.

Теперь же стало известно, что разработчики намерены портировать LibreOffice на мобильные платформы, а также обеспечить возможность онлайн работы офисного пакета. В частности, заявлены планы реализации мобильных версий офисного пакета LibreOffice для платформ Android и iOS. По предварительной информации, релиз мобильных приложений LibreOffice должен состояться в конце 2012 или начале 2013 года. Первоначально планируется выпустить планшетные приложения, а версии для смартфонов появятся немного позже. Онлайн версия офисного пакета должна появиться, приблизительно, в то же время. Она будет создаваться на основе GTK+ и HTML5. По мнению разработчиков, эти шаги позволят увеличить популярность проекта LibreOffice и привлечь к нему новых пользователей. В настоящее время этот офисный пакет применяется, приблизительно, 25 миллионами пользователей по всему миру.

Кроме того, стало известно, что ряд правительственных учреждений Франции решил централизованно перейти на использование офисного пакета LibreOffice. По предварительным подсчетам, это позволит увеличить базу пользователей пакета, приблизительно, еще на полмиллиона человек.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: