Новости Новости 06.07.2011 в 07:54 comment

Лицензионная музыка на EX.ua появится уже в августе

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В полном соответствии с ранее озвученными планами, руководство EX.ua планирует уже в августе предоставить своим пользователям доступ к лицензионным альбомам украинских и российских исполнителей, сообщает liga.net. Музыку можно будет слушать непосредственно на сайте, либо скачивать на компьютер.

Для того, чтобы все происходило в рамках закона в EX.ua договорились о сотрудничестве с музыкальними издательствами «Честная музыка», Talant Group, Moon Records, «Украинская музыкальная издательская группа», Lavina Music, Маmаmusic и другими обладателями прав.

Лицензионная музыка на EX.ua появится уже в августе

По мнению представителя EX.ua, современная технология распространения музыки в Украине очень устарела. Если говорить о новейших устройствах, таких как смартфоны, планшеты, нетбуки, и даже некоторых моделях ноутбуков, то в них попросту нельзя использовать компакт-диски, на которых музыка преимущественно сейчас в Украине и распространяется. В результате проигрывают все: пользователи, рынок, экономика.

Ожидается, что к контенту будет предоставлен как платный, так и бесплатный (за счет рекламы) доступ.

Напомним, что социальная сеть «ВКонтакте» на днях получила иск от музыкальных компаний за размещение нелегальной музыки.

 

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: