Новости Новости 14.02.2006 в 22:00 comment

Linksys RangeBooster увеличивает дальность связи на 100%

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Linksys, подразделение Cisco Systems, представила новое семейство продуктов Wireless-G под названием RangeBooster — широкополосный маршрутизатор WRT54GR и PC-карту WPC54GR.

По сравнению с беспроводными сетями стандарта 802.11G, технология RangeBooster компании Linksys обеспечивает увеличение дальности связи до 100%, а пропускной способности сети — до 35%. В продуктах семейства RangeBooster используется два «интеллектуальных» приемника на обоих концах тракта передачи. Они обеспечивают обнаружение и декодирование отраженных сигналов на расстояниях, которые стандартные технологии обеспечить не в состоянии. Это позволяет сократить количество «мертвых зон» (dead spots) либо полностью исключить их, а также увеличить дальность связи и повысить эффективную пропускную способность сети.

С целью защиты данных и обеспечения конфиденциальности маршрутизатор RangeBooster осуществляет кодирование всей передаваемой по беспроводной сети информации, используя устойчивый метод шифрования WPA (Wi-Fi Protected Access). Устройство может выполнять функции сервера DHCP, поддерживает туннели VPN (Virtual Private Network) и имеет в своем составе мощный межсетевой экран SPI (Stateful Packet Inspection), предназначенный для защиты сети от злоумышленников и наиболее распространенных интернет-атак.

В ближайшие месяцы Linksys планирует дополнить семейство RangeBooster новыми продуктами как для домашних пользователей, так и для офисов. Возможно, это будут адаптеры USB и PCI для домашних сетей и решения VPN для офисов.

Ориентировочные розничные цены на WRT54GR и WPC54GR составят соответственно — $99,99 и $79,99.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: