Новости Новости 09.02.2011 в 15:58 comment

Linpus показала интерфейс MeeGo предназначенный для планшетов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Linpus известна на рынке как разработчик оригинальных дистрибутивов операционных систем, построенных на ядре Linux. Компания всегда выделялась интересным подходом к интерфейсу в своих разработках и в этот раз она тоже отличилась, создав оболочку для планшетов, работающих под управлением MeeGo. Более того, один из сотрудников Linpus опубликовал в Сети видео с демонстрацией того, что компания подготовила для конференции MWC 2011.

Linpus показала планшетную оболочку для MeeGo

Дистрибутив Linpus на базе MeeGo был установлен на планшет Tegatech, в основе которого лежит платформа NVIDIA Tegra 2. Разработчик пока еще не добился стабильной работы сенсорной панели, и демонстрация проводилась с использованием мыши. Загрузка операционной системы заняла всего 14 секунд, после чего стал доступен рабочий стол с виджетами и «живыми» обоями.

Linpus показала планшетную оболочку для MeeGo

Linpus показала планшетную оболочку для MeeGo

Представитель Linpus отметил, что это далеко не окончательный вариант ОС, а скорее предварительная версия, собранная для демонстрации прессе и потенциальным заказчикам. Тем не менее, даже на такой стадии ПО было вполне функционально. Интерфейс качественно анимирован, а в составе дистрибутива будут поставляться наиболее востребованные приложения. Из уже действующих были показаны медиаплеер (единая программа для музыки, видео, радио и YouTube), который даже может считывать контент напрямую с подключенных USB-накопителей, и веб-браузер FireFox.

О дате релиза дистрибутива Linpus на базе MeeGo пока информации нет.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: