Новости Новости 14.05.2010 в 11:30 comment

Litl создает необычную ТВ-приставку

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Litl, известная благодаря своему необычному, хотя и не слишком распространившемуся нетбуку Easel, анонсировала новое пока безымянное устройство.

Litl создает необычную ТВ-приставку

Это компактная телевизионная приставка с интересным дизайном и функциональностью. О характеристиках продукта Litl пока особо не распространялась, но некоторую информацию все же предоставила. Так, аппарат будет работать под управлением модифицированной версии Linux, содержащей оригинальный интерфейс, схожий с тем, что можно было наблюдать в нетбуке Easel. Аппаратная платформа устройства является x86-совместимой. Кроме того, ТВ-приставка содержит порт HDMI, адаптер Ethernet и модуль Wi-Fi.

Litl создает необычную ТВ-приставку

Особое внимание стоит обратить на комплектный пульт дистанционного управления. Он выполнен в формфакторе слайдера и на верхней панели содержит тачпад. Если его сдвинуть вверх, то откроется доступ к QWERTY-клавиатуре. Добавим, что сама операционная система построена на базе браузера и веб-приложений. Схожий подход применен и в интернет-планшете JooJoo.

Litl создает необычную ТВ-приставку

Также в поддержку нового проекта Litl выпустила SDK, основанный на Flash, который позволит разработчикам создавать приложения для ТВ-приставки, используя уже имеющийся опыт работы с технологиями Adobe. О цене и дате релиза новинки производитель ничего не сообщил.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: