Новости Новости 23.04.2008 в 10:33 comment

Live Mesh — веб-платформа, объединяющая устройства, приложения и данные

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Концепция Веб, как передаточного звена в сетях, связывающих людей и устройства, была в прошлом месяце освещена Рэем Оззи (Ray Ozzie) на MIX Conference, тогда же он упомянул о работах по ее развитию, ведущихся в Microsoft на протяжении последних нескольких лет. И вот, сегодня на конференции Web 2.0 Амит Митал (Amit Mital), генеральный менеджер Microsoft, представил возглавляемое им направление Live Mesh, продвигаемое как краеугольный камень онлайновой стратегии этой компании.

Live Mesh - веб-платформа, объединяющая устройства, приложения и данные

Ознакомиться с новым поколением синхронизационной технологии Live Mesh Tech Preview можно по адресу www.mesh.com. Ее основными принципами являются унифицированное управление устройствами, данными, приложениями и централизованное администрирование. В результате предполагается сделать возможным выполнение любых приложений на любых устройствах, подключенных в любой точке Сети, обеспечить использование ими идентичных, моментально обновляемых наборов данных и быструю, несколькими нажатиями кнопок, связь с необходимыми людьми.

Особенность подхода Microsoft, по ее данным, состоит в том, что Live Mesh это платформа, в основу которой положено множество сервисов, включая хранение данных (онлайновое и оффлайновое), синхронизацию, одноранговые коммуникации, рассылки новостей и т.п., доступ к которым осуществляется посредством Live Mesh API. Применение общей программной модели гарантирует одинаковую работу приложений Live Mesh в браузере, на Рабочем столе, на мобильном устройстве или в cloud-среде.

Источник: "Компьютерное обозрение"

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: