Новости Новости 10.07.2009 в 08:57 comment

LiveAndroid — ПО для адаптации Android на компьютере, обрастает новыми функциями

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Операционная система Google Android, ориентированная на использование с такими портативными устройствами как мобильные телефоны и MID, заинтересовала многих разработчиков, включая команду программистов из Пекина, работающих над проектом LiveAndroid. Его идея — адаптация Android для работы с ПК.

LiveAndroid - ПО для адаптации Android на компьютере, обрастает новыми функциями

В мае этого года была выпущена первая альфа-версия LiveAndroid, получившая индекс 0.1. В этом месяце появилась версия 0.2, в которую был внесен ряд существенных доработок. Так, программисты реализовали поддержку мыши, клавиатуры и адаптера Ethernet. В дальнейшем планируется добавить функции Bluetooth, Wi-Fi и поддержку звука.

«LiveAndroid дает возможность получить представление о коммуникаторе Android с помощью обычного ПК. Мы бы хотели превратить данный проект в полноценную операционную систему для компьютера, но на данный момент это лишь игрушка», — отмечают разработчики на веб-сайте LiveAndroid.

LiveAndroid - ПО для адаптации Android на компьютере, обрастает новыми функциями

Для использования LiveAndroid достаточно скачать образ CD-диска с сайта разработчиков, записать его и активировать загрузку с диска. Операционная система не использует винчестер пользователя и работает с CD. Ее также можно запускать через виртуальную машину VirtualBox или Microsoft Virtual PC. В течение ближайшего времени разработчики планируют выпустить образ LiveAndroid для его записи на флэш-драйв.

Онлайн-курс "Business English for Marketers" від Laba.
Опануйте професійну англійську для маркетингу.Розширте карʼєрні можливості для роботи з іноземними колегами: від розробки нових продуктів до презентації стратегії бренду.
Детальніше про курс

В основе проекта пекинских разработчиков лежит ОС Android 1.5. Он рассчитан на работу с ПК на базе архитектуры x86, то есть с любым потребительским компьютером, будь то настольная машина, нетбук или ноутбук.

LiveAndroid - ПО для адаптации Android на компьютере, обрастает новыми функциями

Google в свою очередь не планирует адаптировать Android для персональных компьютеров. Вместо этого интернет-компания представила отдельную операционную систему Chrome OS. Что немаловажно, начинание Google уже поддержали такие гиганты индустрии как Acer, Adobe, ASUS, Freescale, Hewlett-Packard, Lenovo, Qualcomm, Texas Instruments и Toshiba. Основными аспектами Google Chrome OS должны стать скорость работы, простота использования и безопасность. Прогнозируется достаточная легковесность ОС, чтобы пользователь мог получить доступ в Интернет уже через несколько секунд после включения компьютера.

Интересен тот факт, что Microsoft не будет оставаться в стороне. Программная корпорация готовит собственный ответ на Google Chrome OS.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: