Новости Новости 03.02.2011 в 08:32 comment

Localytics: четверть загружаемых мобильных приложений запускаются лишь один раз

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Localytics, создавшая одноименную платформу, которая помогает разработчикам и другим заинтересованным лицам проводить анализ рынка мобильных приложений и того, как они используются потребителями, провела собственное исследование в этом направлении. Она проанализировала данные, полученные от тысяч приложений для таких платформ как Android, iOS, BlackBerry и Windows phone. В итоге выяснилось несколько интересных фактов. Статистические данные собирались в течение 2010 года, и результат оказался таков, что 26% загруженных в смартфон приложений запускались лишь один раз. Если же вести учет по кварталам, то в первом квартале 2010 года это число составило 22%, во втором и третьем — 26%, в четвертом — 28%.

Localytics четверть загружаемых пользователями мобильных приложений запускаются лишь один раз

Судя по отчету Localytics, для пользователей крайне важно первое впечатление от программы и если оно не очень хорошее, то есть большой шанс отказа от продукта после первого запуска. Также результаты исследования описывают две разные категории пользователей. В одной из них люди заранее узнают, что им может понадобиться на смартфоне, изучают обзоры и потом загружают то приложение, которое им однозначно пригодится и будет использоваться постоянно. Вторая категория пользователей находится в постоянном поиске, любит экспериментировать самостоятельно. В итоге такие люди загружают массу программ, но многие из них запускаются лишь раз и в телефоне остается очень маленький процент из просмотренных приложений.

Также аналитики из Localytics отметили, что количество пользователей смартфонов растет стремительными темпами. Например, в 2009 году в США насчитывалось 42,7 млн пользователей смартфонов, а в 2010 это число выросло до 61,5 млн человек. Кстати, стоит отметить, что в январе Apple App Store достиг результата в 10 млрд загрузок мобильных приложений.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: