Новости Технологии 20.08.2014 в 18:59 comment

Lockheed Martin получила от Министерства обороны США контракт на проведение тестирования экзоскелетов «а-ля Железный человек»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

mfc-fortis-photo05-h

Серия научно-фантастических фильмов «Железный человек», рассказывающая о приключениях одноименного персонажа вселенной Marvel, привела к популяризации идеи ведения футуристической войны в экзоскелетах. Министерство обороны США получило от известной участием в создании различных типов вооружений компании Lockheed Martin два экзоскелета, рассчитанных на выполнение гораздо более прозаических задач.

Недавно Lockheed Martin получила контракт от Министерства обороны США на проведение испытаний двух экзоскелетов, которые напоминают сильно упрощенные версии костюма «Железного человека». Разработанные Lockheed Martin легкие экзоскелеты Fortis (fortis в переводе с латыни означает сильный) предназначены для промышленного использования. Они призваны оказать существенную помощь командам технического обслуживания кораблей ВМС США в выполнении работ по поднятию и переноске тяжелого оборудования. В рамках заключенного с Lockheed Martin контракта ВМС США должно проверить и оценить применение костюмов в судостроительной отрасли. Сообщается, что экзоскелеты будут испытаны на обоих побережьях – один пройдет испытания на военно-морской верфи Норфолка (Norfolk Naval Shipyard) в штате Виргиния, а временным домом другого станет верфь и промежуточная СТО Пьюджет-Саунд (Puget Sound Naval Shipyard and Intermediate Maintenance Facility) в штате Вашингтон.

Легкий и безмоторный костюм Fortis обеспечивает дополнительную силу и выносливость используя землю в качестве точки опоры для перемещения тяжелого предмета. По сути, при разработке экзоскелета Fortis инженеры Lockheed Martin использовали «архимедову механику», то есть принципы рычага.

«Техническое обслуживание судов зачастую подразумевает работу с такими тяжелыми инструментами как дробилки, клепальные молотки и пескоструйные аппараты» — сказал Адам Миллер, директор развертывании новых инициатив в Lockheed Martin. – «Используя костюм Fortis механики смогут выдержать вес этих тяжелых инструментов на протяжении длительных периодов времени, ощущая при этом минимальную усталость».

Экзоскелет Fortis может быть адаптирован под индивидуальные особенности и размеры каждого человека. Также сообщается, что с его помощью можно легко поднимать предметы весом 16 кг.

Курс Python.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Контракт был заключен в рамках программы «Коммерческие технологии для работ по техническому обслуживанию», созданной в рамках сотрудничества Министерства обороны США и Национального центра промышленных наук США (некоммерческой организации, которая способствует развитию машинного производства).

Lockheed Martin разрабатывала технологию в течение последних пяти лет, но, по словам Миллера, правительство впервые проявило интерес к экзоскелетам для промышленного использования. Несмотря на то, что первыми экзоскелеты испытают ВМС США, в Lockheed Martin полагают, что данный контракт представляет собой возможность усовершенствовать и подогнать технологию под нужды Министерства обороны США.

Впрочем, это уже далеко не первый пример использования концепции супергероя для нужд военных. Из последних удачных примеров можно вспомнить программу TALOS.

Источник: The Washington Post

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: