Новости Новости 03.05.2012 в 13:25 comment

Logitech Solar Keyboard Folio: клавиатурный чехол с солнечной батареей для iPad

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Logitech явно в восторге от нового iPad, так как за последний месяц она анонсировала сразу два аксессуара для планшета Apple. О Logitech Ultrathin Keyboard Cover мы недавно рассказывали. Новинка же, Logitech Solar Keyboard Folio, тоже представляет собой чехол со встроенной клавиатурой, но функционально он оказался интереснее описанного ранее аксессуара.

Logitech Solar Keyboard Folio: клавиатурный чехол с солнечной батареей для iPad

В этом устройстве компания применила хорошо зарекомендовавшую себя технологию использования возобновляемого источника энергии для подзарядки беспроводной клавиатуры. Напомним, что ранее Logitech выпустила клавиатуру на солнечных батареях для PC и Mac. К сожалению, встроенная в Logitech Solar Keyboard Folio солнечная панель не может использоваться для подзарядки планшета, но зато клавиатуру она способна обеспечить энергией надолго.

Так, одного полного заряда достаточно для автономной работы аксессуара в течение двух лет при использовании клавиатуры в среднем около двух часов в день. А если учесть, что солнечная батарея постоянно попадает на свет и подзаряжает встроенный аккумулятор, то специально беспокоиться об уровне заряда не придется. Чехол выполнен из искусственной кожи, а тонкая клавиатура — из пластика. В совместимом с iPad второго и третьего поколений аксессуаре планшет крепится с помощью пластиковой накладки и может размещаться в двух положениях: для печати и для просмотра видео или другого контента.

Еще одна интересная особенность Logitech Solar Keyboard Folio — это функция автоматического отключения и включения клавиатуры, когда чехол закрывается и открывается. Связь с iPad осуществляется через Bluetooth. В продажу новинка поступит в мае по цене $130 в США и €130 в Европе (около 1050 и 1375 грн соответственно).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: