Новости Новости 01.11.2010 в 09:30 comment

Logitech представила клавиатуру на солнечных батареях

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Logitech продолжает развивать свою линейку компьютерной периферии, и в данном случае она представила уникальный аксессуар: клавиатуру Wireless Solar Keyboard K750, которая использует для питания солнечные батареи, сообщает Engadget.

Logitech представила клавиатуру на солнечных батареях

Напомним, что одни из первых беспроводных клавиатур Logitech были способны проработать без смены элементов питания около недели, позже появились экономичные модели, работающие на одном заряде пол года, год и даже больше. Новинка же, вообще не требует смены батареек или подключения к сети.

Logitech представила клавиатуру на солнечных батареях

Wireless Solar Keyboard K750 представляет собой полноразмерную клавиатуру с цифровым блоком, стандартной раскладкой и напоминает устройства ввода в современных ноутбуках благодаря разделенным клавишам. Толщина аксессуара не превышает 8,4 мм.

Logitech представила клавиатуру на солнечных батареях

Две солнечные панели расположены в верхней части клавиатуры. Они способны подзаряжать встроенный аккумулятор даже внутри помещений. Более того, клавиатура может функционировать около трех месяцев в условиях крайне низкой освещенности. Специальное программное обеспечение позволяет следить за работой солнечных панелей и уровнем заряда аккумулятора.

Онлайн-курс Pyton.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Logitech представила клавиатуру на солнечных батареях

Новинка подключается к ПК по беспроводному радиоканалу 2,4 ГГц и поставляется с миниатюрным USB-приемником. В продажу Logitech Wireless Solar Keyboard K750 поступит в текущем месяце, ее рекомендованная стоимость составляет $80. Добавим, что ранее Logitech выпустила первую беспроводную клавиатуру с подсветкой Wireless Illuminated Keyboard K800 и неплохой беспроводной комплект из клавиатуры и мыши Wireless Combo MK520.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: