Новости Технологии 26.02.2015 в 15:13 comment

Lytro получила еще $50 млн инвестиций и намерена переориентироваться с обычных фотокамер на камеры виртуальной реальности

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Компания Lytro намеревается экстраполировать собственную уникальную фототехнологию на видео и виртуальную реальность, тем самым открыв для себя новые горизонты.

По информации Re/сode, в настоящее время Lytro занята привлечением инвестиций и сокращением рабочих мест. По мнению руководства компании, это необходимые шаги, которые смогут облегчить переход. Буквально на днях в рамках последнего раунда финансирования компания Lytro привлекла инвестиции в размере $50 млн от группы фондов, крупнейшим из которых является GSV Capital, которые в пять раз увеличили ее рыночную стоимость. Одновременно с анонсом закрытия очередного раунда финансирования Lytro анонсировала сокращение 25-50 рабочих мест. К настоящему времени штат компании насчитывает 130 человек.

«Мы планируем провести сокращение персонала по нескольким отделам, чтобы нанять новых сотрудников в новые отделы», — сказал CEO Lytro Джейсон Розенталь.

Господин Розенталь заявил Re/сode, что, по его мнению, технология светового поля Lytro является «идеальным решением» для съемки видеоконтента в области виртуальной реальности. И хотя CEO Lytro не стал подробно разъяснять свою позицию в этом вопросе, несложно догадаться, почему он так считает. Камеры светового поля Lytro захватывают гораздо больше визуальной информации по сравнению с обычными камерами, предоставляя фотографу дополнительные преимущества, включая возможность менять фокусировку на готовых снимках. Применение этой технологии в кинематографе позволило бы видеооператорам передать на видео то, что раньше оставалось невидимым. Конечно, чтобы воплотить свои идеи в реальном продукте, Lytro предстоит преодолеть массу трудностей.

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: