Новости Технологии 27.01.2012 в 09:54 comment

Lytro рассматривает варианты выхода на мобильный рынок

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В ходе интервью с представителем PCWorld председатель компании Lytro, Чарльз Чи (Charles Chi), рассказал о ряде интересных особенностей технологии съемки светового поля, но, что более важно, он поведал о возможном выходе компании на мобильный рынок.

Lytro рассматривает варианты выхода на мобильный рынок

В частности, Чи подтвердил тот факт, что Lytro планирует самостоятельно выпускать одноименную фотокамеру и развивать технологию пленоптической фотографии. Но когда журналист поинтересовался перспективами компании на мобильном рынке, то получил интересный ответ.

«Экосистема смартфонов очень сложная и сильно отличается от известной нам сферы, — отметил Чи. — Для того чтобы конкурировать в этой области, нам необходима совершенно иная структура компании. Соответственно, если мы когда-нибудь решимся начать работать в этом направлении, то будем ориентироваться на партнерство и совместную разработку технологии [с профессионалом в мобильной области], с возможными вариантами ее лицензирования соответствующему партнеру».

Напомним, что недавно в Сети появилась информация о том, что Стив Джобс был заинтересован в разработках Lytro и вел переговоры с CEO и основателем компании, Реном Энджи (Ren Ng). К чему они в итоге привели, не известно, но вполне возможно, что у Lytro уже есть нужный партнер для выхода на мобильный рынок. Стоит отметить, что в области пленоптической съемки с помощью мобильных устройств также работает Pelican Imaging.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: