Новости Новости 02.10.2008 в 12:30 comment

Mac Pro обвиняют в токсичности

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Некоторые компьютеры Apple подозревают в излучении токсичных паров. Сотрудник французского Национального центра научных исследований, пожелавший остаться неизвестным, выявил в феврале 2007 года сильный запах, исходивший из коробки с его новым Mac Pro. После обращения в службу поддержки Apple, ремонта и последующей замены компьютера на новый, вопрос остался нерешенным, новая модель имела тот же недостаток. Как выяснилось позже, с подобными проблемами столкнулись многие покупатели Mac Pro.

Представители Greanpeace, связались с ученым, который отдал свой Mac Pro в лабораторию на анализ, результатом которого, по их данным, было обнаружение в нем токсичных веществ, таких как стирол и бензол. Сам анализ был заказан Apple после поступления ряда жалоб, его данные так и не были опубликованы, хотя компания согласилась возместить ученому его расходы по этому делу.

В данный момент, в Apple воздерживаются от комментариев по поводу этой информации.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: