Новости Новости 14.02.2018 в 22:10 comment

Magic Leap рассказала о цене своих революционных очков дополненной реальности и сотрудничестве с НБА, а также пообещала прямые трансляции с голограммами в ближайшие пять лет

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

В рамках ежегодной конференции Re/code Code Media основатель и глава компании Magic Leap Рони Абовиц рассказал много чего интересного о своих революционных очках дополненной реальности, которые должны стать доступны разработчикам уже в этом году.

Во-первых, глава Magic Leap пролил некоторый свет на ценовую политику, до этого все говорили, что устройство будет недешевым, но никаких конкретных данных о цене не было.

Компания выпустит не одну, а несколько версий очков для разных категорий пользователей. Самая доступная модель по цене будет сопоставима с высококлассным смартфоном. Абовиц не назвал никаких конкретных моделей, но и не возражал, когда собеседник упомянул iPhone X стоимостью $1000. Самый дорогой вариант очков будет стоить как высокопроизводительный ПК, но в этом году он точно еще не выйдет, так что еще есть время подкопить. Запланированная к выходу в этом году версия Creator Edition, нацеленная на разработчиков, расположится в середине ценового диапазона.

Во-вторых, Magic Leap подписала соглашение с Национальной баскетбольной ассоциацией (NBA), чтобы в будущем владельцы очков смогли смотреть матчи в смешанной реальности, причем соответствующий контент появится в первый день доступности устройства. На первых порах пользователям будут доступны классические матчи (полностью) и новые игры (повторы лучших моментов и статистика), тогда как в дальнейшем можно будет смотреть даже прямые трансляции в смешанной реальности. Легенда НБА Шакил О’Нил, которого пригласили на тест, весьма лестно отзывался об очках, отмечая, что видел баскетболистов прямо на своем столе. Кроме того, посредством очков баскетболист встретился со своей голограммой.

Ну и в-третьих, в интервью The Verge Абовиц сказал, что в течение двух-пяти лет появится техническая возможность, чтобы использовать очки для просмотра прямых трансляций матчей НБА (и вообще любых других событий, не только из мира спорта) с использованием интерактивных голограмм.

Онлайн-курс "Маркетолог" від Laba.
Пройдіть повний шлях розробки маркетингових стратегій на практиці та з фідбеком від CEO бренд-маркетингової агенції.
Програма курсу і реєстрація

Глава Magic Leap считает, что объемное видео – технология захвата видео с использованием трехмерных моделей объектов и сцен – будет транслироваться прямо в очки с минимальными задержками, а камеры, используемые для захвата этого видео, в конечном итоге заменят традиционные вещательные камеры. После этого мы шагнем в новую эпоху, эпоху объемных видеотрансляций. И от этого нас отделяет каких-то пять лет, по крайней мере, так думает Абовиц.

Абовиц также рассказал больше подробностей о том, как работают приложения Magic Leap и проприетарная операционная система очков, утверждая, что количество возможных взаимодействий в версии для разработчика «просто огромное». По его словам, система способна интерпретировать команды от чьего-то головы, глаз, голоса, жестов и физических касаний, которые разработчики могут настраивать уже сейчас.

Иконки приложений тоже будут отображаться в объемном виде, и просто бросив взгляд на тот или иной значок приложения на панели запуска, будь то приложение НБА, игра Mario Kart или что-то еще, система предоставит для него небольшое превью.

Источник: Engadget и The Verge

  • В конце прошлого года Magic Leap впервые показала свою революционную гарнитуру дополненной реальности, над которой она работает уже несколько лет, обещая, что она перевернет мир дополненной реальности. К настоящему времени Magic Leap получила в общей сложности около $2 млрд инвестиций, причем эти деньги она собрала без готового продукта.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: