Новости Новости 06.10.2009 в 09:52 comment

Майк Чамберс: в iPhone поддержки Flash нет, но любое Flash-приложение можно для него адаптировать

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Майк Чамберс: в iPhone поддержки Flash нет, но любое Flash-приложение можно для него адаптироватьНа международной конференции разработчиков Adobe компания рассказала о скорой реализации полноценной поддержки Flash в ряде мобильных платформ, включая Microsoft Windows Mobile, Palm webOS, Google Android, Symbian OS и даже RIM BlackBerry, но не iPhone OS. Тем не менее, не все так плохо для платформы Apple. Как минимум виджеты и приложения на базе Flash могут быть легко адаптированы для iPhone, о чем сообщил в своем блоге сотрудник Adobe Майк Чамберс (Mike Chambers).

По словам Чамберса, новая версия такого инструмента как Flash Authoring, которая сейчас находится в статусе закрытого бета-тестирования, позволяет конвертировать готовое приложение или виджет в формате SWF в программу для iPhone OS. Затем эту программу можно распространять через Apple App Store.

Дополнение полезное, хотя оно никак не заменит поддержки Flash в мобильной версии Safari. Над этим команда Adobe все еще работает, но когда можно будет увидеть результат ее работы — пока не известно.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: